Для путешествия по реке отряда в 46 человек приготовили шестиместные и четырехместные лодки.

Сколько было тех и других лодок, если отряд разместился в десяти лодках, и свободных мест в них не осталось7

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Влад.

6+4=10( 1 лодка 6 местная и 1 -4х местная

6+4=10(1 лодка 6 местная и 1 -4х местная лодка)

 

4+4+4+4+4=20 ( 5 лодок 4 х местных

6 ( 1 лодка -6 местная

то есть разбить число 46 ( чтоб были числа 6 и 4