Помогите решить задачу по математике на участке посадили 3 ряда смородины по 10 кустов в ряду и

несколько рядов малины по 9 кустов в ряду. всего посадили 300 ягодных кустов . ВОПРОС: сколько посадили рядов малины ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

ответ

10x3=30

300-30=270

270:9=30

ответ 30 кустов малины посадили

Отвечает Пушкарёв Аким.
Выражение : (300-3*10):9=30 (к) Ответ: 30 кустов малины посадили.