(Задачка по теории вероятности. Извиняюсь, что кинул в эту категорию, но более подобных не увидел).

Известно, что в некотором регионе 40% компаний имеют в штате юриста и 80% компаний имеют в штате экономиста. Считаем, что эти происшествия независимые. Найти вероятность того, что фирма имеет в штате и экономиста и юриста.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесов Игнат.
Вероятность независимых событий равна произведению вероятностей каждого события в отдельности.
Таким образом вероятность одновременного события равна
P_{1,2}=P_1*P_2=0.4*0.8 = 0.32 = 32\%

Ответ 32%