Решите уравнение:а) x+5=(-11);б) (x+5,9)-4,9=(-10) найдите растояние между точками A(5) и B(-9)

Вычислите: -3,74-(-3,5)+(-12,86) Решите что бы все было по действиям подалуйста,от этого зависит четвертная.Дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тойшыбеков Нурасылл.
1.
a) x + 5 = -11
x = -11 - 5
x = -16

b) x + 5,9 - 4,9 = -10
x + 1 = -10
x = -10 - 1
x = -11

2.
AB = 5 - (-9) = 5 + 9 = 14

3.
-3,74 + 3,5 - 12,86 = - 13,1

1) -3,74 + 3,5 = -(3,74 - 3,5) = -0,24
2) -0,24 - 12,86 = -(0,24 + 12,86) = -13,1