папе 42 года, он на 29 лет моложе дедушки и в 3 раза старше сына сколко лет дедушке и сколко лет

сыну

Ответы на вопрос

Отвечает Джалолов Абдурахмон.
1) 42+29=71(лет) деду                                                                                         2) 42:3=14(лет) сыну                                                                                            Ответ: Дедушке 71(год)   сыну 14 лет
Отвечает Дорофеев Олег.
Папа-42=3х
Дедушка- 42+29=71
Сын-х
42=3х
Х=14
Ответ: дедушке- 71; сыну- 14.