постройте прямоугольник площадь которого равна 12 см в квадрате а длина сторон выражены целым

числом сантиметров​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна произведению длин его сторон.

По условию площадь прямоугольника равна 12 см², тогда стороны должны быть такими, чтобы  

а·в = 12

Варианты:

1·12 = 12

2·6 = 12

3·4 = 12

Поэтому можно построить несколько прямоугольников с такой площадью:

1) а = 1 см; в = 12 см

2) а = 2 см; в = 6 см

3) а = 3 см; в = 4 см