На трёх деревьях сидели 45 скворцов. Когда с первого дерева улетели 5 скворцов, со второго - 7, а

на третий прилетели 3, то на всех трёх деревьях стало скворцов поровну. Сколько скворцов сидело первоначально на третьем дереве?

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Костя.

х - равное количество скворцов

 

х+5+х+7+х-3=45

3х=45-9

3х=36

х=12

 12-3=9 - На третьем дереве

Ответ: 9 скворцов