Решите уравнение: (Это дроби) 1) 2/9g+2/4=12) 4/11m+2/6=1


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

1) 8g+18=36

8g=36-18

8g=18

g=9/4(дробь)

ответ 9/4(дробь)

2) 24m+22=66

24m=66-22

24m=44

m=11/6(дробь)

ответ 11/6(дробь)

сделай лучшим ответом очень надо

Отвечает Мынжасарова Латифа.

1) \frac{2}{9} g +  \frac{2}{4}  = 1 \\  \frac{2}{9}g = 1 -  \frac{2}{4}  \\  \frac{2}{9} g =  \frac{1}{2}  \\ g =  \frac{9}{4}
2) \frac{4}{11} m +  \frac{2}{6}  = 1 \\ 24m + 22 = 66 \\ 24m= 66 - 22 \\ 24m = 44 \\ m =  \frac{11}{6}


1 0