Турист прошел 7/12 длины всего маршрута. Сколько колиметров ему нужно пройти , если длина всего

маршрута 85 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
85:12*7=49,58 км турист прошел
85-49,58=35,42 км осталось пройти
Отвечает Людмила Козлова.
Наметил пройти 204 км.

12/12 - 7/12 = 5/12 - осталось пройти

85:5= 17 - расстояние 1/12

17*12= 204 км - наметил пройти,,,,,,