2-3 1/7*(2-1 9/11):8/21 РЕБЯТ СРОЧНО НУЖНО ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ 1/2 СРОЧНО НАДО РЕШЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Бездольная Рита.
2 - 3 1/7 * (2 - 1 9/11) : 8/21 = 1/2

1) 2 - 1 9/11 = 1 11/11 - 1 9/11 = 2/11
2) 3 1/7 * 2/11 = 22/7 * 2/11 = (2*2)/(7*1) = 4/7
3) 4/7 : 8/21 = 4/7 * 21/8 = (1*3)/(1*2) = 3/2 = 1 1/2
4) 2 - 1 1/2 = 1 2/2 - 1 1/2 = 1/2
Отвечает Гусейнова Эльвира.
В скобках будет ноль,  короче 2-1 9/11= 0 будет ноль,потом 2)3 1/7*0=0 3) 2-0=2 4)2:8/21=2/1:8/21=2/1*21/8=21/4=5 1/4