Собственная скорость18км/ч скорость течения реки 2км/ч какое расстояние проплывет катер против

течения реки за 3часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Виктория.
1)18+2=20(км/ч.)- скорость катера по течению
2)20*3=60(км.)
Отвечает Сибгатуллина Заррина.
Если V течения 2 км / ч , а скорость лодки 18 км в час следовательно если нужно найти скорость против течения мы уменьшаем то есть 1) 18 - 2 = 16 км в час это скорость против течения и умножаем на 3. 2) 16 * 3 = 48 км