В гараже стоят машины и автобусы из них 1\4 часть и ещё 8 легковые машины остальные 10

машин-автобусы Сколько всего легковых машин и автобусов в гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.
1) 10+8=18(м.)-остальные авто и автоб.
2) 18*4:1=72(маш.)-всего