Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями y=x2+2x+2 ; y=0 ,x=0 , x=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Муляр Ярик.
Y=x^2, x=2, y=0; Находим пересечения, линий: (0,0) и (2,4) Интересующая нас область расположена ниже параболы (y = x^2) и выше оси абсцисс (y=0). Справа ограничено прямой x=2.   Площадь ограниченной области находим путем вычисления определенного интеграла от 0 до 2