3x+8x-x=60 и 102d-4d=1960 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
3х+8х-х=60
11х-х=60
10х=60
х=60:10
х=6
Ответ:6


102d-4b=1960
98d=1960
d=1960:98
d=20
Ответ:20
Отвечает Троммельман Андрей.

3Х+8Х-Х=60

10Х=60

Х=60÷10

Х=6

3×6+8×6-6=60

60=60


102D-4D=1960

98D=1960

D=1960÷98

D=20

102×20-4×20=1960

1960=1960