из двух поселков находящихся друг от друга на расстоянии 17 километров одновременно в

противоположных направлениях вышли Два лыжника через некоторое время они остановились в тот момент расстояние между ними было равно 110 километров скорость первого лыжника равна 14 километров час а скорость второго 17 километров час через сколько часов вы остановились

Ответы на вопрос

Отвечает Алимова Рината.
1) 110-17=93(км) - прошли лыжники за искомое время.
2) 14+17=31(км/ч)- общая скорость.
3) 93:31=3(ч) - остановились.
Ответ: через 3 часа лыжники остановились.