13x ×20 - 4x - 16 +x =54​


Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.

Ответ:

70/257.

Пошаговое объяснение:

13x•20 - 4x - 16 +x =54

260х - 4х - 16 + х = 54

257х = 16 + 54

257х = 70

х = 70/257

Ответ: 70/257.

Второй вариант решения после комментария автора:

13x + 20 - 4x - 16 +x = 54

13x - 4x + x = 54 + 16 - 20

10х = 50

х = 50:10

х = 5

Ответ: 5.