Решите уравнение и сделайте проверку: а)6*х*4=72б) 18х-х+9х=104


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.
A) 6*x*4=72
24x=72
x=3
Подставим x в уравнение:
 6*4*3=72
72=72
б)
18x-x+9x=104
26x=104
x=4
Подставим x в первое уравнение
18*4-4+9*4=104
72-4+36=104
104=104
 
Отвечает Рудаков Валёк.
А)6×х×4=72
24х=72
х=72÷24
х=3
Проверка:
6×3×4=72
72=72 верно
б) 18х-х+9х=104
26х=104
х=104÷26
х=4
Проверка:
18×4-4+9×4=104
72-4+36=104
104=104 верно