Помогите ПЖ с задачей :у Маши было 18 конфет,треть конфет она съела и 5 конфет отдала подруге.

Сколько конфет у нее осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Скурат Тимофей.
1) 18/3=6 (к.) - съела
2) 18-6=12 (к.) - осталось после этого
3) 12-5=7 (к.) - осталось
Ответ: 7 конфет
Отвечает Иванов Сергей.
1) 18:3*1=6(к.)- она съела.
2)6+5=11(к.) - съела и отдала вместе.
3) 18-11=7(к.) - осталось.
Ответ: 7 конфет.