При каком значении переменной y выражения 3y – 8 и y + 6 равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
3у-8=у+6
3у-у=6+8
2у=14
у=7
Отвечает Борохтянова Эльвира.
Приравняем два данных выражения, составив следующее уравнение:
3y - 8 = y + 6

1. Переносим все y в левую часть, а все числа в правую. Получаем:

2y = 14

2. Делим всё уравнение на 2, отсюда получаем ответ: 

y = 7

Ответ: при y, равном 7.