В разнобокой трапеции сумма углов при большом основании равна 96 градусов. Найди углы трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.
Равнобедренная - значит углы при основании равны.
96/2=48
Сумма односторонних углов при параллельных прямых (основаниях) равна 180 градсов.
Значит
Угол при меньшем основании=180-48=132 
Ответ: 132, 132, 48 и 48