-3m-1/4= три целых адна шестая


Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.
-3m-1/4=3 1/6
-3m=3 1/6+1/4
-3m=3 2/12+3/12
-3m=3 5/12
m=3 5/12:(-3)
m=41/12:(-3)
m=-41/36
m=-1 5/36

-3m-1,4=3 1/6
-3m=3 1/6+1,4
-3m=3 1/6+1 2/5
-3m=3 5/30+1 12/30
-3m=4 17/30
m=4 17/30:(-3)
m=137/30:(-3)
m=-137/90
m=-1 47/90