на фабрике за месяц пошили 8000 пар обуви.женской обуви пошили 2880 пар,мужской- в 3 раза меньше,а

остальная обувь была детской.сколько пар детской обуви пошили?

Ответы на вопрос

Отвечает Зенина Катерина.

1)2880/3=960(пар)-мужской обуви

2)8000-2880-960=4160(пар)-детская обувь

ответ-4160 пар 

Отвечает Певцова Елизавета.

Пусть детской обуви пошили х пар.по условию женской пошили 2880 пар,а мужской в 3 раза меньше чем женской,составим уравнение:

2880+(2880/3)+х=8000

2880+960+х=8000

3840+х=8000

х=8000-3840

х=4160 пар детской обуви пошили.

Проверка:2880+960+4160=8000

8000=8000