Найдите и сравните суммы цифр чисел 7842 и 14 567 a) 21 < 22 б) 23>22 в) 21 < 23; г)

другой ответ Найдите и сравните суммы цифр чисел 321 792 и 5977 а) 14<18 б) 27>23 в) 24 < 28; г) другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстюк Миша.

7842 < 14566 т.к. 7842=7+8+4+2=21           а)21<22 14566=1+4+5+6+6=22  32179 <5977т.к. 321792=3+2+1+7+9+2=24   в)24<28 5977=5+9+7+7=28