При каком отрицательном значении а точка в(а;25) пренадлежит графику функции (у=х²)


Ответы на вопрос

Отвечает Зассеева Милана.
y=x^2\; ,\; \; B(a,25)\; ,\; a\ \textless \ 0\; .\\\\25=x^2\; \; \; \Rightarrow\; \; \; x=\pm 5\\\\Otvet:\; \; a=-5\; .