Длина прямоугольника 10 см,ширина 5 см найдите длину стороны квадрата,если его периметр равен

периметру прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Саргаева Дарима.
Pпрям=(10+5)*2=15*2=30=Pквад.

Pквад=4а

а=30/4=7.5 см
Отвечает Федів Антон.

1)P прямоугольника = (10+5)×2=30(см)

2)30÷4=7,5(см)-длина стороны квадрата

Ответ:7,5 см (или 7см 5 мм)