Найдите значение выражения: 1)5/12а + 7 при а =4, 2) 4/9b+2/3 при b=3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Алмазова Яна.

5/12*4+7=20/12+7=8ц 2/3

4/9*3+2/3=12/9+2/3=4/3+2/3=6/3=2