Дыня на килограмм тяжелее, чем две трети дыни. Сколько весит дыня? А) 1 кг Б) 2 кг В) 2.5 кг Г) 3

кг Д) 6 кг Честно, я не понимаю эту задачу :(

Ответы на вопрос

Отвечает Будник Дашенька.

вся дыня — это  \frac{3}{3}

дыня на килограмм тяжелее, чем

 \frac{2}{3} дыни, значит

 \frac{1}{3} дыни равна одному килограмму, а  \frac{3}{3} дыни равны трём килограммам

Ответ: Г) 3 кг

Отвечает Яковлев Ярослав.
Ответ Г)
Дыня весит 3 кг
.................