Докажите тождество 2b^2-(1-3b^2)-(5b^2-8)-(b^2+4)-1=2-b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Катя.

2b^2-(1-3b^2)-(5b^2-8)-(b^2+4)-1=2b^2-1+3b^2-5b^2+8-b^2-4-1=-b^2+2=2-b^2 (просто раскрываем скобки и упрощаем)