приведите дроби к наименьшему знаменателю:1)5/7и1/2;2)3/26и5/39;3)7/13и2/11;4)7/60, 13/540 и 9/20

(решите пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Петина Маша.

1)5/7и1/2 =10/14-7/14

2)3/26и5/39 = 18/156-20/156

3)7/13и2/11 = 77/143-26/143

4)7/60, 13/540 и 9/20 = 63/540,13/540,243/540

Отвечает Шинкаренко Лидия.

1)10/14 и 7/14

2)9/78 и 10/78

3)77/143 и 26/143

4)_____