Произведение двух натуральных двузначных чисел равно 2014. Чему равна сумма этих чисел?


Ответы на вопрос

Отвечает Сивкович Богданка.
Разложим 2014 на простые множители:

2014=2*19*53.

Теперь можно перебрать возможные варианты. Очевидно, что 53 - один из множителей, так как 53*2 и 53*19 больше 100. Тогда 2*19=38 - другой множитель. А их сумма равна 53+38=91.