Как решить уровнение (73-26)+x=90


Ответы на вопрос

Отвечает Агабекян Кристина.
(73-26)+x=90

После скобок стоит "+", значит выражение остается без изменений, если убрать скобки.

73-26+x=90

Вычитаем и получаем:

47+x=90

Переносим константу в правую часть равенства.

x=90-47

Вычитаем.

x=43

Ответ: 43