Доведить що сума чисел ab bc ca кратни 11


Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Ирина.

ab+bc+ca=10a+b+10b+c+10c+a=11a+11b+11c=11*(a+b+c)

один из множителей равен 11, значит произведение кратно 11