Известно, что (x-y)/y=5. Найдите значение выражения (3x-2y)/x.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Ринат.

(x-y)/y=5

х-у=5у

х=6у

подставляем во 2 ур-ие х

(3*6у-2у)/6у=(18у-2у)/6у=16у/6у=18/6=2целых 4/6= 2 целых 2/3