При каком значении х значение выражения 3-2х/4 больше значения выражения 2х+5/3 на 2? Вычислите

значения данных выражений при найденном значении х.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Евгения.
При каком значении х значение выражения 3-2х/4 больше значения выражения 2х+5/3 на 2? Вычислите значения данных выражений при найденном значении х.
------------------
(3-2x)/4 - (2x+5) /5 = 2 ;
5(3-2x) - 4(2x+5) =2*20;
15 -10x - 8x -20 = 40 * * *⇔15 - 20 - 40 =10x+8x ⇔- 45 =18x ⇔ -5 =2x * * *
x = - 2,5.
Значения данных выражений при x = - 2,5  cответственно будут:
(3 -2*(-2,5)) / 4= (3+5)/4 = 2   и
(2*(-2,5) +5) /3 =(-5+5)/3 =0/5 =0.