через кран в бассейн вливается в минуту 300 литров воды, а через трубу для стока вытекает 8400

литров в час. Если работают одновременно кран и сток, бассейн наполняется за 12 ч, а за какое время наполнится бассейн, если закрыть сток?

Ответы на вопрос

Отвечает Казымов Глеб.

Дано: Вливается 300л в мин, Выливается 8400л в час, Время наполнения бассейна 12 часов.

Найти:За какое время наполнится басеин если закрыть сток.

Решение:

1)300х60=18000(л) В час вливается в бассеин с закрытым стоком.

2)18000-8400=9600(л) В час вливается при открытом стоке.

3)12х9600=115200(л) Емкость бассеина.

4)115200:300=384(мин) Время за которое бассеин заполняется водой при закрытом стоке, в мин.

5)384:60=6,4(ч) Время за которое бассеин заполняется водой при закрытом стоке в

часах.

Ответ: Если закрыть сток, бассеин наполнится за 384мин или 6,4часа. Самое пз...ое решение)))