За 4 часа теплоход прошел 136 км. Сколько километров он пройдёт за 8 ч двигаясь с той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Березанина Елизавета.
Если потратил в 2 раза боьше времени то пройдет в 2 раза больший путь.
136*2=272 км.
или др. вариант.

136/4=34км (за 1 час)
34*8=272 км (за 8 часов)
Отвечает Скворцова Юля.
T                      S               
4часа         136км      ?
8ч                  ?         ?

Для начала найдем скорость V = S÷t = 136÷4 = 34 км/ч
Теперь нам известно что скорость 34 км/ч и время 8 часов.
Что бы найти расстояние нужно S = V×t= 34км/ч × 8ч = 272 км.

Ответ: 272 км теплоход пройдет за 8часов двигаясь с скоростью 34 км/ч.