За 3 лея было продано 3 т картофеля В первый день продали 730 кг во второй день на 480 кг больше

чем в первый, а остальное - третий день сколько кг картофеля продали в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Дугаров Очир.
В 1 день-730кг
Во 2 день-? но на 480кг > чем 1д.
В 3 день -?
всего-3т
1)730+480=1.210(кг)- 2 день
2)3.000-(730+1.210)=1.060(кг)
Ответ:1.060кг(1т60кг) продали картохи в 3 день.

надеюсь помогла±
удаче