Длина прямоугольника 8 см, ширина 6см. Построили новый прямоугольник: длину увеличили в 2 раза, а

ширину уменьшили в 2 раза. Сравни периметры этих прямоугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

1) P=2(8+6)=28(см)
2) 8*2=16(см) - длина
3) 6:2=3(см) ширина
4) P=2(16+3)=38(см)
5) 38-28=10(См) - разница
Ответ: P нового прямоугольника больше, чем P старого прямоугольника.