Сколько денег нужно положить в банк, чтобы через год получить 100eur банковских процентов, если

годовая банк процентная ставка 4%

Ответы на вопрос

Отвечает Оскалин Святослав.

Ответ:

Чтобы через год получить 100 eur банковских процентов, если годовая банковская процентная ставка 4%, в банк нужно положить 2 500 eur.

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

4% - 100eur

100% - ? eur

Решение:

Узнаем разницу процентов:

1) 100 : 4 = 25 ( раз ) - разница процентов.

Узнаем 100%:

2) 100 * 25 = 2 500 ( eur ) - 100 %.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Пономаренко Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100/0,04=2500