8/13 умножить на6; 12/19умножить на8, 3/8 умножить на7, 4/15 умножит на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Цыпленок Анна.

1) 8/13 * 6 =  8/13  * 6/1 =
= 8*6 /13*1 = 48/13 = 3  9/13
2) 12/19 * 8 =  12/19  * 8/1 =
= 12*8 /  19*1 = 96/19 = 5  1/19
3) 3/8  * 7 =  3*7/ 8*1 = 21/8 = 2  5/8
4) 4/15 *9  =  4*9 /15*1 =  4*3 /5*1 = 12/5 = 2  2/5