Два магазине получили конфеты в одинаковых ящиках. Первый магазин получил 378 кг, А второй 483 кг.

Сколько ящиков конфет получит второй магазин, если первый магазин получил на 15 ящиков меньше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбекова Лязат.
483-378=105 кг разница
105÷15=7 кг в одном ящике
378÷7=54 ящика получил 1 магазин
483÷7=69 ящиков 2 магазин