Найдите неизвестный член пропорции: х : 2,1 = 10 : 3


Ответы на вопрос

Отвечает Коцюбра Андрей.
3 * х = 2,1 * 10
х = 2,1*10/3
х = 21/3
х = 7
Ответ: 7
Отвечает Плаксина Эльвина.

x:2,1=10:3

х=21*10/3*10

х=7