28 карандашей и фломастеров которых в 3 раза больше чем карандашей надо разложить поровну на семь

столов можно ли это сделать?????? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Верховин Дима.
1) 28 х 3= 84(шт) фломастеров
2) 28 : 7 = 4(кар) можно положить на каждый стол
3) 84 : 7 = 12(фл) можно положить на каждый стол
       Ответ: да, можно по 4 карандаша и по 12 фломастеров.