к магазину было завезено масло.за первый день было продано 2/5 от всего.за 2 день 7/15 от остатка

,а за третий остальное 48 литров сколько литров масла было завезено в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьяков Иван.
Опять масло завезли?
Значит всего масла привезли: (48*15/8)*5/3=150 л.
Зачем нужно уравнение там, где оно не требуется???
Значит 48 это 8/15 от остатка. Обозначим его как у.
48=8/15*у. y=48*15/8
остаток составляет 3/5 от начального количества х
у=3/5*х;
Значит всего масла было x=y*5/3; x=(48*15/8)*5*3; x=150 л.
Отвечает Ершова Анастасия.
Осталось масла от продажи в первый день в частях : 1 - 2/5 = 3 /5
3/5 * 7/15 = 7/25 - продали во второй день 
1 - 2/5 - 7/25 = 1 - 10/25 - 7/25 = 8/25 - продали в третий день или = 48 л .Было завезено масла = 48 / 8 * 25 = 150 л