Одна из сторон треугольника равна 42 см, вторая сторона -в 3 раза меньше первой, а третья -на 32 см

больше второй. Вычислите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Анюта.
1) 42:3=14 (см) - II сторона.
2) 14+32=46 (см) - III сторона.
3) 42+14+46=102 (см) - периметр.
Ответ: 102 сантиметра.