Составьте уравнения реакций согласно схеме: Cu(OH)2–>оксид х1–>соль х2–>оксид

х1–>металл—>соль х2. Заранее большое спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кадиленко Богдан.
1) Cu(OH)2=CuO+H2O
2)CuO+H2SO4(p-p)=CuSO4+H2O
3)CuSO4=CuO+SO2+O2
4)3CuO+2Al=3Cu+Al2O3
5)Cu+2H2SO4(k)=CuSO4+SO2+2H2O
Вот как-то так.