В зале поставили сначала 6 рядов стульев по 9 стульев в ряду а потом ещё 5 таких же

рядов.Достаточно ли этих стульев для 100 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Арина.

9х6=54 стула в 6 рядах

9х5=45 стульев в 5 рядах

54+45=99 стульев

хаха 1 места не хватает для 100 человек)

 

Отвечает Иванов Максим.

Нет

6*9=54 (стула)

5*9=45 (стульев)

45+54=99 < 100