В двух цистернах было 119,88 т бензина. В первой цистерне бензина было больше, чем во второй, в 1,7

раза. Сколько бензина было в каждой цистерне? ДЕЙСТВИЯМИ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Вовчок Іваночка.
а) 1,7х - первая коробка х - вторая 1,7х+х=119,88 2,7х=119,88 х=119,88:2,7 х=44,4кг конфет во 2 коробке 44,4×1,7=75,48 кг конфет в первой коробке Проверка 44,4 кг+75,48 кг=119,88 кг б) 2,5х - первая цистерна х - вторая 2,5х+х = 306,6 3,5х=306,6 х=87,6 т бензина - вторая цистерна 87,6×2,5=219 т бензина - первая цистерна Проверка 219+87,6=306,6