в одной коробке 16 карандашей,а в другой 24.В каждую коробку положили по 8 карандашей.В какой

коробке карандашей стало больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
Во второй на 8...............................
Отвечает Филатов Иван.
1) 16+8=24 (карандашей) - стало в первой коробке
2) 24+8=32 (карандаша)- стало во второй коробке
3) 32 - 24 = 8 (карандашей) - разница 
Во второй коробке стало больше на 8 карандешей