найди неизвестный член пропорции 6/11=х/55; 3/8=45/х; х/15=24/90; 8/х=104/117; х/19,5=2/3;

37,8/х=7/15. помогите пожалуйста срочно нужно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.
1) 11х = 6*55
11х= 330
х=30
2) 3х = 8*45
3х= 360
х=120
3)90х=360
х= 4
4) 104х=936
х= 9
5)3х=19.5*2
3х= 39
х=13
6) 7х= 37.8*15
7х=567
х=81